разложите на простые множители чесло равное произведению 1*2*3 * ... * 9*10

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:35
    0
    заменяем каждый множитель простыми множителями, а именно:

    1*.2 * 3 * 4 * 5 * 6 * 7 * 8 * 9 * 10=

    =1 * 2 * 3 * (2*2) * 5 * (2*3) * 7 * (2*2*2*) (3*3) * (2*5) =

    = (2 в 8 ст) * (3 в 4 ст) * (5 в 2 ст) * 7