Помогите решить задачу.

На склад привезли 967 кг картофеля. Часть картофеля расфасовали в пакеты по 3 кг в каждый. После этого осталось 100 кг картофеля. Сколько получилось пакетов с картофелем?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:30
    0
    967-100=867 (кг расфасовали) ; 867:3=289 (пакетов с картофелем) ; Ответ: 289
  2. 15 августа, 03:44
    0
    967-100=867

    867:3=289 пакетов