На склад привезли 868 кг картофеля. Часть картофеля расфасовали в пакеты по 3 кг в каждый. После этого осталось 100 кг картофеля. Сколько получилось пакетов с картофелем?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 09:43
    0
    1.868-100=768 кг

    2.768/3=256 пакетов
  2. 15 апреля, 12:17
    0
    1) 868 - 100 = 768 (кг) - расфасовали

    2) 768 : 3 = 256 (п.) - получилось

    Ответ: 256 пакетов