За 9 марок нина заплатила 81 р, а марина за такие же марки заплатила 36 р. по какой цене покупала марки нина? по какой цене покупала марки. марина? кто истратил больше денег на марки? на сколько больше? сколько марок купила марина?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:30
    0
    81/9=9 (руб) - стоит одна марка.

    36/9=4 (марки) - купила Марина

    81 рубль больше, чем 36 рублей, Нина потратила больше денег на покупку марок.

    81-36=45 (руб) - Нина потратила на 45 руб. больше, чем Марина

    9-4=5 (марок) - Нина купила на 5 марок больше, чем Марина