Покупатель в магазине истратил денег в 4 раза больше чем на рынке сколько денег истратил покупатель если в магазине он истратил на 1563 руб. больше чем на рынке?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:27
    0
    Пусть х денег погупатель истратил на рынке, тогда в магазине 4 х, зная что в магазине он истратил на 1563 рубля больше, чем на рынке, составим уравнение

    4 х-х=1563

    3 х=1563

    х=1563/3

    х=521 руб истратил

    4 х=4*521=2084 руб истратил в магазине

    2084+521=2605 руб всего денег истратил покупатель