Построй прямоугольник, периметр которого равен 160 мм чтобы у него была наибольшая площадь из прямоугольников с таким же периметром.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:50
    +1
    P = 160 мм. = 16 см.

    две стороны 16/2=8 см.

    Это могут быть только прямоугольники со сторонами

    1+7+1+7

    2+6+2+6

    3+5+3+5

    4+4+4+4

    площади будут у них следующие

    1*7 = 7 см 2

    2*6 = 12 см 2

    3*5 = 15 см 2

    4*4 = 16 см 2

    наибольшая площадь 16 см2

    построй квадрат 4*4 см