Периметр прямоугольника равен 160 ммю Построй прямоугольник, чтобы его площадь была наибольшей из прямоугольниковс таким же периметром.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:59
    0
    Р=160 мм=16 см

    две стороны = 16/2=8 см

    это могут быть только прямоугольники со сторонами:

    1+7+1+7

    2+6+2+6

    3+5+3+5

    4+4+4+4

    площади будут у них следующие:

    1*7=7 см²

    2*6=12 см²

    3*5=15 см²

    4*4=16 см²

    наибольшая площадь 16 см².

    построй квадрат 4 х4 см.