За 2 дня швея сшила 18 фартуков в первый день она израсходовала 20 м ткани а во втором 16 метров сколько фартуков сшила швея в каждый из этих дней

Решите с дано

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:25
    0
    Дано:

    1 д.-20 м. ткани)

    }18 фартуков

    2 д.-16 м. ткани)

    1) 20+16=36 (м.) ткани израсходовала швея за 2-а дня.

    2) 36:18=2 (м) ткани на 1-ин фартук.

    3) 20:2=10 (ф.) сшила швея в 1-ый день.

    4) 16:2=8 (ф.) сшила швея во 2-ой день.

    Ответ: в 1-ый день швея сшила 10 фартуков; во 2-ой день швея сшила 8 фартуков.