За 2 дня швея сшила 14 одинаковых фартуков. В первый день она израсходовала 16 метров ткани во вотрой - 12 метров ткани. Сколько фартуков сшила швея за каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:57
    0
    16+12=28 м,

    28/14=2 м на один фартук,

    16/2=8 - в первый день,

    12/2=6 - во второй день
  2. 21 января, 08:01
    0
    16+12=28 (м) ткани за 2 дня

    28:14=2 (м) ткани на 1 фартук

    16:2=8 (ф) в первый день

    12:2=6 (ф) во второй день