За 2 дня швея сшила 14 одинаковых фартуков. В первый день она израсходовала 16 м ткани, во второй-12 м ткани. Сколько фартуков сшила швея за каждый день.

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 04:18
    0
    1.16+12=28 м израсходовано ткани 2.28/14=2 м на один фартук 3.16/2=8 первый день 4. 12/2=6 второй день
  2. 18 ноября, 06:29
    0
    1) 16+12=28 (м) - ушло ткани на все фартуки

    2) 28/14=2 (м) - уходит на 1 фартук

    3) 16/2=8 (ф) - изготовлено в первый день

    4) 12/2=6 (ф) - изготовлено во второй день