Угол АВС равен 54°

Угол АВD меньше угла DBC на 10°

Найдите угол DBC

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:53
    0
    Пусть х угол АВD

    Тогда х+10 угол DВС

    Составим уравнение

    х+х+10=54

    2 х=54-10

    х=44/2

    х=22 градуса угол ABD

    22+10=32 градуса угол DBC