обед состоит из первого блюда, второго и третьего. На первое повар приготовил борщ и суп, на второе - котлеты, тефтели, сосиски, на третье - компот и кисель. Сколько различных вариантов обеда можно составить из этих блюд?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:05
    0
    12

    борщ-котлеты-компот

    борщ-котлеты-кисель

    борщ-сосиски-компот

    борщ-сосиски-кисель

    борщ-тефтели-компот

    борщ-тефтели-кисель

    и еще 6 таких же вариаций, только со словом суп вместо борща
  2. 16 мая, 02:16
    0
    Из 2-х первых блюд и 3-х основных можно составить 3*2=6 вариантов обеда.

    и из 3-х основных и 2-х третьих блюд еще 2*3=6 вариантов

    6+6=12 вариантов обеда.