Обед состоит из первого, второго и третьего. На первое повар приготовил борщ и суп, на второе - котлеты, тефтели, сосиски, наа третье - компот и кисель. Сколько различных вариантов можно составить из этих блюд?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:23
    0
    Из 2-х первых блюд и 3-х основных можно составить 3*2=6 вариантов обеда.

    и из 3-х основных и 2-х третьих блюд еще 2*3=6 вариантов

    6+6=12 вариантов обеда.