Помогите решить задачу Обед состоит из первого блюда, второго и третьего. На первое повар приготовил борщ и суп, на второе - котлеты, тефтели, сосиски, на третье - компот и кисель. Сколько различных вариантов обеда можно составить из этих блюд?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:24
    0
    Борщ тефтели - кисель. 3. варианта. суп. кот лета. сосиска. компот. 4 варианта. итого блюда
  2. 16 декабря, 02:02
    0
    Из 2-х первых блюд и 3-х основных можно составить 3*2=6 вариантов обеда.

    и из 3-х основных и 2-х третьих блюд еще 2*3=6 вариантов

    6+6=12 вариантов обеда.