помогите решить задачу. краткое условие и решение. от ленты длиной 5 метров отрезали три куска по 6 дм. какой стала длина ленты?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:08
    0
    5 метров = 50 дм

    1) 6 х3=18 (дм) - отрезали

    2) 50-18 = 32 (дм)

    Ответ: длина ленты стала 32 дм

    Или: 50 - (6 х3) = 32 (дм) = 3 метра 2 дм