От ленты длиной 18 метров отрезали одну третью, а от ленты длиной 48 м отрезали одну шестую. от какой ленты отрезали больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:19
    0
    1) 18:3=6 (м) - отрезали от 1 ленты

    2) 48:6=8 (м) - отрезали от второй ленты

    3) 8-6=2 (м)

    Ответ: от второй ленты отрезали на 2 м больше, чем от первой