От ленты длиной 18 м отрезали третью часть а от ленты длиной 48 м шестую часть от какой ленты отрезали больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 20:21
    0
    1) 18:3=6 (м) ленты отрезали от первой ленты 2) 48:6=8 (м) отрезали от второй ленты 3) 8-6=2 (м) ленты разница Ответ: От второй ленты отрезали больше на 2 м
  2. 14 июля, 21:32
    0
    Найдем длину 1/3 от 18 м 18:3=6 м найдем длину 1/6 от 48 м48:6=8 Ответ: больше отрезали от второй ленты