От ленты длиной 18 м отрезали 1/3 часть, а от ленты длиной 48 м отрезали 1/6 часть. От какой ленты больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:00
    0
    1/3 от 18=18:3*1=6 м

    1/6 от 48=48:6*1=8 м

    8-6=2 м

    от второй ленты отрезали больше на 2 м
  2. 11 февраля, 19:05
    0
    18/3=6 м от первой ленты

    48/6=8 м от второй ленты

    8-6=2 м

    от второй ленты отрезали больше на 2 метра