В первый день турист прошел 1/3 км во второй 1/4 км в третий 15 км сколько всего км за три дня прошел турист

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:32
    0
    3+4+15=22 (км) - прошёл турист за три дня ...
  2. 26 мая, 09:04
    0
    1) 1/3+1/4+15 = (4+3+15*12) / 12=187/12=15 7/12 км

    но! если 1/3 и1/4 это часть пути, то

    решение:

    x-весь путь x * 1/3-прошол в первый день x * 1/4-прошел во второй день

    x*1/3+x*1/4+15=x

    x * (1/3+1/4) + 15=x

    x*7/12 + 15=x

    x*5/12=15

    x=15*12:5

    x=36 км прошол турист за три дня