Скобки открываются 3 целых 1/2 плюс 4 целых 5/8 минус скобка открывается 2 целых 1/4 + 4 целых 3/8

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:56
    +1
    (3_1/2+4_5/8) - (2_1/4+4_3/8) = 1_1/2

    1 3 2

    1) 3_1/2 + 4_5/8 = 3_4/8 + 4_5/8 = 7_9/8 = 8_1/8

    2) 2_1/4 + 4_3/8 = 2_2/8 + 4_3/8 = 6_5/8

    3) 7_9/8 - 6_5/8 = 1_4/8 = 1_1/2