В столовой можно взять борщ, грибной суп, суп-пюре, сосиски, жареную рыбу, компот и чай.

Сколько разных обедов из трех блюд - первого, второго, третьего можно взять в столовой?

есть в упражнении подсказка: что получится 12 разных обедов

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:46
    0
    3 варианта первых блюд - суп пюре, борщ, грибной суп

    2 варианта вторых блюд-сосиски, жареная рыба

    2 варианта третьих блюд - компот и чай

    3*2*2=6*2=12

    ответ: 12