Мама разделила между 3 детьми мандарины. Когда дети съели по 4 мандарина то у них осталось мандаринов вместе столько, сколько получил каждый. По сколько мандаринов досталось каждаму?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:20
    0
    X-мандаринов получил каждый ребёнок, по условием задачи имеем

    (x-4) * 3=x

    3x-12=x

    3x-x=12

    2x=12

    x=12/2

    x = 6 мандаринов получил каждый
  2. 27 сентября, 19:46
    0
    По 12 мандарин проверь если что