Мама разделила мандарины поровну между тремя детьми. Когда дети сьели по 4 мандарина, у них вместе осталось столько, сколько получил каждый. По сколько мандаринов получил каждый ребёнок?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 11:00
    0
    Х - мандаринов получил каждыйй ребенок, по условию задачи имеем:

    (х - 4) * 3 = х

    3 х - 12 = х

    3 х - х = 12

    2 х = 12

    х = 12/2

    х = 6 мандармнов получил каждый
  2. 25 ноября, 12:23
    0
    (Х-4) + (Х-4) + (Х-4) = Х

    Х=6