Помогите решить уровнение (4*b-16) : 2=10

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:51
    0
    4 хb-16=10 х2

    4 хb-16=20

    4 хb=20+16

    4 хb=36

    b=36:4

    b=9
  2. 17 июля, 01:48
    0
    (4b-16) / 2=10

    4b-16=10*2

    4b-16=20

    4b=20+16

    4b=36

    b=36/4

    b=9