Решить задачу для 3 класса: мама разделила мандарины поровну м-ду 3 детьми. Когда дети съели по 4 мандарина, у них осталось вместе столько, сколько получил каждый. По сколько мандаринов получил каждый ребенок?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 12:01
    0
    3 * (X-4) = x

    3*Х-12=Х

    3*Х-Х=12

    2*Х=12

    Х=6
  2. 26 мая, 14:10
    0
    Каждый получил по 4 мандарина.

    решение:

    3 (ребёнка) * 4 (мандарины) = 12 мандаринов дали всего