В трех школах поселка 1260 учеников. Число учащихся первой школы на 10% меньше, чем второй, а число учащихся второй школы составляет 80% от числа учащихся третьей школы. Сколько учащихся в каждой из этих школ?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:37
    0
    х - учеников в 3 школе

    0,8 х - учеников в 2 школе

    0,8 х-0,1*0,8 х - учеников в 1 школе

    х+0,8 х+0,8 х-0,08 х=1260

    2,52 х=1260

    х=1260/2,52=500 - учеников в 3 школе

    0,8*500=400 - учеников в 2 школе

    400-40=360 - учеников в 1 школе