если разменять 27 рублей на гривенники и двугривенные так, чтобы всех монет было 170, то сколько будет гривенников и двугривенных?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:25
    0
    Примем

    А - количество одногривенных

    В - количество двугривенных

    1 грив=0,1 руб

    2 грив=0,2 руб

    тогда

    0,1*А+0,2*В=27

    А+В=170

    А=170-Б

    0,1 * (170-В) + 0,2*В=27

    17-0,1*В+0,2*В=27

    0,1*В=10

    В=100 - количество двугривенных

    А=170-100=70 - количество одногривенных