Можно ли разменять 50 рублей при помощи 16 монет достоинством 1 и 5 рублей? Если можно, то сколько монет достоинством 5 рублей потребуется?

Выберите вариант ответа:

7

8

9

6

Разменять нельзя

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:05
    0
    Разменять нельзя

    Потому что если мы возьмём 7 монет по 5 рублей то получается:

    7*5=35

    16-7=9

    А 35+9=44

    и так далее