в баке и в ведре 24 литра воды. в ведре воды в 3 раза меньше чем в баке. сколько литров воды в ведре?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:10
    0
    х+3 х=24

    4 х=24

    х=6 (л) - в ведре

    6*3=18 (л) - в баке

    18+6=24 (л) - всего