Решите задачу: в баке и ведре 24 литра воды. В ведре воды в 3 раза меньше чем в баке. Сколько литров воды в ведре?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:49
    0
    Пусть х - воды в ведре

    тогда 3 х - в баке

    3 х+х=24

    4 х=24

    х=24/4=6 - в ведре
  2. 10 марта, 05:46
    0
    1) х+3 х=24

    4 х=24 х=6 (л) - в ведре

    6*3=18 (л) - в баке

    2) 18+6=24 (л) - всего

    )