Решить уравнение и сделать проверку

(180:a-54) : 6=6

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:30
    0
    (180:a-54) : 6=6

    180:a-54=6 * 6

    180:a-54=36

    180:a = 36+54

    180:а=90

    а=180:90

    а=2

    Проверка:

    (180:2-54) : 6 = 6

    36:6=6

    6=6
  2. 3 июня, 18:13
    0
    (180:a-54) : 6=6

    180:а-54=6*6

    180:а-54=36

    180:а=36+54

    180:а=90

    а=180:90

    а=2

    Проверка:

    (180:2-54) : 6 = (90-54) : 6=36:6=6