В баке и ведре 24 литра жодкости, в ведре жидкости в 2 раза меньше чем в баке сколько литров жидкости в ведре

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 01:04
    0
    Пусть в ведре x, то в баке 2x. Всего 24 л. Составим уравнение:

    x+2x=24

    3x=24

    x=24:3

    x=8 л в ведре.

    Ответ: 8 литров.
  2. 2 января, 04:01
    0
    В ведре жидкости 24/2=12 (л)

    Ответ: в ведре 12 литров