У Пети несколько трёхкопеечных монет, а у Ани столько же гривенников (10 копеек). Всего у них 130 копеек. Сколько гривенников у Ани?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:01
    0
    пусть х количество монет, тогда

    3 х+10 х=130

    13 х=130

    х=130/13

    х=10

    у Пети и Ани по 10 монет

    проверим

    3*10=30

    10*10=100

    100+30=130
  2. 2 мая, 01:13
    0
    х - количество монет

    3 х+10 х=130

    13 х=130

    х=130/13

    х = 10

    Ответ у Ани 10 гривенников