Если разменять 27 руб. на гривенники и двугранные так чтобы всех монет было 170 то сколько будет гревенников и двугривенных

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:17
    0
    Пустьx - количество одногривенныхy - количество двугривенных1 грив=0,1 руб2 грив=0,2 рубтогда0,1*А+0,2*В=27x+y=170 А=170-Б0,1 (170-y) + 0,2y=2717-0,1y+0,2y=270,1y=10y=100 - количество двугривенных x=170-100=70 - количество одногривенных