Турист проехал 363 км, причем на катере он ехал 6 ч со скоростью 23 км/ч, а остальной путь - на автобусе со скоростью 45 км/ч. какое время турист ехал на автобусе?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 02:14
    0
    S = 363 км

    Sна катере = 6 ч ⋅23 км/ч=138 км

    Sна автобусе = 363 - 138 = 225 км

    tна автобусе = 225 : 45=5 ч
  2. 15 марта, 02:22
    0
    6*23=138 км проехали за 6 часов

    363-138=225 осталось

    225/45=5 часов ехал автобус

    Ответ: 5 часов турист ехал на автобусе.