Турист проехал 363 км причем на катере он ехал 6 часов со склростью 23 км/час а остальной путь на автобусе со скоростью 45 км/ч. какое время турист ехал на автобусе?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:53
    0
    6*23=138 (км) - проехал на катере

    363-138=225 (км) - проехал на автобусе

    225:45 = 5 (ч) - ехал на автобусе