в школе 1600 учащихся. Из них 46,5% - девочки. Сколько мальчиков учится в школе? Подробный ответ

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:27
    0
    1600:100=16 - 1 процент учеников

    100%-46.5%=53.3% - кол-во мальчиков в процентах

    16*53.3=856 - количество мальчиков
  2. 11 января, 01:45
    0
    1) 1600 уч. - 100%

    х уч. - 46,5%

    х = 1600*46,5/100

    х=744 - девочки

    1600-744=856 (уч) - мальчики