в школе 1600 учащихся, из них 46,5%-девочки. сколько мальчиков учится в школе?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:35
    0
    46,5%-девочки из 1600 учеников это

    1600*0,465=744 девочки

    1600-744=856 мальчиков учится в школе
  2. 2 января, 14:03
    0
    100 % - 46,5 % = 53,5 % составляют мальчики

    1600 человек - 100 %

    ? мальчиков - 53,5 %

    1600 * 53,5 : 100 = 856 мальчиков