Турист проехал 363 километра, причём на катере он ехал 6 часов со скоростью 23 км/ч, а остальной путь-на автобусе со скоростью 45 км/ч. Какое время турист ехал на автобусе?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:16
    0
    На катере турист проехал расстояние 23*6 = 138 км

    Остальной путь составил 363-138=225 км

    На этот оставшийся путь турист потратил 225/45=5 часов
  2. 4 марта, 04:46
    0
    (363-23*6) : 45=4 часа