Две стиральные резинки стоят 42 тенге. сколько будут стоить 4 стиральные резинки? решить эту задачу надо разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:08
    0
    2 резинки=42 тенге. значит 1 резинка=21 тенге. значит 4 резинки=21*4=84 тенге.

    второй метод

    2 резинки=42 тенге 4 резинки=42*2=84 тенге
  2. 4 сентября, 03:43
    0
    1 способ

    42/2=21 тенге стоит 1 резинка

    21*4=84 тенге стоят 4 резинки

    2 способ

    4/2=2 раза 4 резики больше 2 резинок

    42*2 раза=84 тенге стоят 4 резинки