Катер двигался 0,2 г по течению реки и 0,5 ч против течения реки. какой путь преодолел катер за это время если собственная скорость катера 35,2 км/ч, а скорость течения реки 2,6 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:17
    0
    Скорость катера по течению будет 35,2+2,6=37,8 км/ч, а против - 35,2-2,6=32,6 км/ч

    по течению 37,8*0,2=7,56 км

    против 32,6*0,5=16,3 км

    итого 23,86 км