1 ручка и 2 стиральные резинки вместе стоят 40 копеек. Если 1 ручка и 1 резинка стоят 35 копеек, то сколько будут стоить 1 ручка и 1 резинка по отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:26
    0
    40-35=5 (коп) - стоит одна резинка

    5+5=10 (коп) - стоят две резинки

    35-10=25 (коп) - стоит ручка