Мальчик на 3000 тг купил блокнот, ручку, карандаш и резинку. Ручка, карандаш и резинка стоят вместе 2150 тг. Блокнот, карандаш и резинка стоят вместе 1700 тг. Ручка и резинка стоят вместе 1800 тг. Сколько стоит каждый предмет?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 08:27
    0
    3000 тг - 2150 тг = 850 тг стоит блокнот.

    3000 тг - 1700 = 1300 тг стоит ручка

    1800 тг - 1300 тг = 500 тг стоит резинка

    2150 тг - 1800 тг = 350 тг стоит карандаш.
  2. 17 марта, 11:12
    0
    X - блокнот

    y - ручка

    z - карандаш

    a - резинка

    (x+y+z+a) = 3000

    y+z+a=2150

    x+z+a=1700

    y+a=1700

    x+z = 1300

    a=400

    z=450

    x=850

    y=1300