Если на пошив 7 платьев для кукол израсходованно 2 1/3 м ткани, то на пошив 9 таких же платьев потребуется ткани: 3 1 / 3; 2 2/3; 3 2/3; 3 м

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:05
    0
    1) 2 1/3:7 = 1/3 (м) - на одно платье 2) 9*1/3=3 (м) - на 9 платьев Ответ: 3 метра