Решите следующие уравнения:

а) 24 * (z+9) = 288

б) 124: (y-5) = 31

в) 44:z+9=20

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:21
    +2
    а) 24 * (z+9) = 288

    z+9=288/24

    z=12-9

    z=3

    б) 124: (y-5) = 31

    y-5=124/31

    y=4+5

    y=9

    в) 44:z+9=20

    44/z=20-9

    z=44/11

    z=4
  2. 30 июля, 05:02
    0
    а) 24 * (z+9) = 288

    24z+216=288

    24z=288-216

    24z=72

    z=72:24

    z=3

    б) 124: (y-5) = 31

    у-5=124:31

    у-5=4

    у=4+5

    у=9

    в) 44:z+9=20

    44:z=20-9

    44: z=11

    z=44:11

    z=4