длина земельного участка 60 метров, а ширина-на 2000 см меньше. Найди периметр и площадь участка

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:37
    0
    2000 см=20 м

    1) 60-20=40 (м) ширина

    2) (60+40) * 2=200 (м) периметр

    3) 60 * 40=2400 (кв/м) площадь

    Ответ: периметр участка 200 м, а площадь 2400 кв/м.
  2. 17 октября, 04:49
    0
    2000 см=20 м

    1) 60-20=40 (м) - ширина.

    2) 60*40=2400 (м²) - площадь.

    3) 2 * (60+40) = 2*100=200 (м) - периметр.