В холодильнике 3 упаковки йогурта с клубникой по 4 баночки в каждой и 8 баночек йогурта с вишней. Каких баночек йогурта больше и насколько?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:10
    0
    найдем количество йогурта с клубникой

    4*3=12

    найдем насколько с клубникой больше чем с вишней

    12-8=4

    Ответ: с клубникой больше на 4 баночки
  2. 13 ноября, 09:42
    0
    1) 3*4=12 (б) с клубнкой

    8 меньше 12 значит с клубникой йогурта больше чем с вишней

    12-8=4 на 4 баночки больше с клубникой