Помогите с задачей: В аптеку сдали 234 кг шиповника, рябины на 187 кг больше, а смородины столько, сколько шиповника и рябины вместе. Сколько кг лечебных ягод сдали в

аптеку?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:57
    0
    1) 234+187=421 (кг) - рябины

    2) 421+234=655 (кг) - смородина

    3) 234+421+655=1310 (кг) - всего

    Ответ: 1310