Решите задачу: в аптеку сдали 234 кг шиповника, рябины на 187 кг больше, а смородины столько, сколько шиповника и рябины вместе. Сколько кг лечебных ягод сдали в аптеку?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:00
    0
    234 (шиповник) + (234+187 (рябина)) + (234 (шиповник) + (234+187 (рябина))) = 1310
  2. 11 мая, 22:13
    0
    1) 234+187=421 кг рябины

    2) 234+421=655 кг смородины

    3) 234+421+655=1310 кг всего сдали ягод