Одна машина может выполнить проходку тоннеля длиной 90 метров за 30 дней, а другаяэту же работувыплнит за 45 днй с одинаковой ежедневной выработкой. За сколько времени сделают эту работу обе машины, если будут работать одновременно с двух сторон тоннеля и с той же производительностью

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:13
    0
    1) 90:30=3 (м в день выработка одной машины)

    2) 90:45=2 (м в день выработка второй машины)

    3) 3+2=5 (м в день выработка двух машин вместе)

    4) 90*5=18 (дней)

    Ответ: 18 дней понадобится двум машинам пройти тоннель в 90 м.